GOOD CONNECTIONS LWL Duplex OM5 (Multimode, 50/125) SC/SC, LSZH, austauschbare Polarität, Netzwerkkabel, 1 Meter

    €13,83

    Farbe (laut Hersteller)

    Limettengrün 

    Produkttyp

    Netzwerkkabel

    Ethernet category

    OM5

    Gewicht (laut Hersteller)

    0

    Zu den technischen Daten

    Online verfügbar

    Lieferung 29.07.2024 - 31.07.2024

    + 0,00 €

    Gewährleistungs- & Garantiehinweis

    Für dieses Produkt besteht ein gesetzliches Gewährleistungsrecht. Sofern eine Herstellergarantie besteht, schränkt diese die gesetzliche Gewährleistung nicht ein.

    Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel von Good Connections® ermöglichen es verschiedene Netzwerkkomponenten miteinander zu verbinden und sorgen dabei für eine verlustfreie Datenübertragung. Unterschiedliche Güteklassen (OMx/OSx) erleichtern die qualitative und funktionale Unterscheidung eines LWL Patchkabels. Hohe Qualitätsstandards, 100% Prüfung und individuelles Messprotokoll Die Verwendung hochwertiger Materialien und moderner Produktionsanlagen sowie fortlaufende Qualitätskontrollen während des Produktionsprozesses sorgen für eine verlustfreie Signalübertagung und eine gleichbleibend hohe Qualität. Jedes einzelne Patchkabel durchläuft nach der Konfektionierung eine Prüfung. Nach erfolgreicher Messung wird jedem Patchkabel ein individuelles Mess-/Prüfprotokoll beigelegt. Technische Spezifikation: - Lichtwellenleiter (LWL) Duplex Patchkabel - Anschluss 1: SC (UPC) - Anschluss 2: SC (UPC) - Inkl. Staubschutzkappen - Austauschbare Polarität / Codierung - Aufgesteckte Knickschutztülle - Fasergüte: OM5 - Faserart: Multimode 50/125µ - Kabelaufbau: Duplex - Kabeldurchmesser: 3,0 mm - Mantelmaterial: Halogenfrei (LSZH) - Min. Biegeradius: 7,5 mm - Arbeitstemperatur: -40 bis +85 °C - Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei Farbe: Limettengrün (OM5) Länge: 1 m Mehrwert der OM5 Technologie Die OM5 Technologie bietet gegenüber bisherigen Güteklassen eine Reihe an Verbesserungen. Bisherige Multimodefasern sind auf ein optisches Fenster bzw. einen Wellenlängenbereich von 850 nm optimiert. Außerhalb dieses Fensters werden die Signale stark gedämpft, sodass Ethernet-Signale über mehrere parallel geschaltete Multimodefasern übertragen werden müssen. So werden beispielsweise für 10-Gigabit Ethernet zwei Fasern benötigt (eine Faser zum Senden = Transmit, eine zum Empfangen = Receive). Bei 40- bzw. 100-Gigabit Ethernet-Anwendungen werden die Signale über acht Fasern (2x vier Fasern mit 10 bzw. 25 Gigabit/s) oder 20 Fasern (2x zehn Fasern mit 10 Gigabit/s) aufgeteilt. Bei der OM5 Technologie wird daher eine breitbandig optimierte Multimode-Faser (Wideband Multimode Fiber ? WBMMF) eingesetzt. In Verbindung mit der SWDM-Technologie (Short Wave Division Multiplexing) kann ein breiteres optisches Fenster genutzt werden. Daher können hierbei vier verschiedene Wellenlängen von 850 nm bis 950 nm verwendet werden. Jede einzelne Wellenlänge kann mit Datenraten von 25 Gbit/s arbeiten. Somit wird die Faseranzahl im Vergleich zu OM4 um das Vierfache reduziert. Anstelle von aufwendigeren Mehrfasersteckern wie dem MPO-Stecker können einfachere und kostengünstigere LWL Duplex Stecker eingesetzt werden. Kompatibilität Die OM5 LWL Patchkabel von Good Connections® sind vollständig abwärtskompatibel zu vorhergegangenen Versionen (OM2, OM3 und OM4). So können Sie problemlos in bestehende Installationen integriert werden.

    Merkmale

    Produkttyp

    Netzwerkkabel

    Kabellänge

    1 Meter

    Ethernet category

    OM5

    Farbe (laut Hersteller)

    Limettengrün 

    Gewicht (laut Hersteller)

    0

    Gewicht

    0 kg

    Lieferumfang

    1x Kabel

    Ursprungsland/Herkunftsort

    China

    (0)

    Es gibt noch keine Bewertungen für dieses Produkt

    €13,83
    €13,83

    Alle Preise in Euro und inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Abbildungen ähnlich. Nur solange der Vorrat reicht. Liefergebiet: Österreich.

    Über unsere Suchergebnisse: Bestimmte Artikel können im Rahmen von Sonderaktionen oder Werbekampagnen höher eingestuft werden. Hierfür können wir Vorteile erhalten. Das Ranking unserer Suche basiert im Übrigen auf folgenden Hauptparametern (absteigende Relevanz): Übereinstimmung des Suchbegriffs mit Artikeldaten, Beliebtheit des Artikels, Produktverfügbarkeit, Relevanz der Produktkategorie und Neuheit des Artikels.

    ¹Bei an Werktagen (Mo-Fr, keine Feiertage) abgegebenen Bestellungen von lagernder Paketware (keine Großgeräte) bis 13:00 Uhr, wird Ihnen das Paket am nächsten Werktag an die angegeben Lieferadresse zugestellt. Die Lieferadresse muss in Österreich liegen. Der Liefertermin wird nicht garantiert. Die Lieferung kann ggf. geringfügig länger in Anspruch nehmen. Gilt nur für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte.

    **Finanzierung bis 10 Monate zu 0% Finanzierung über den Kreditrahmen mit Mastercard® mit 0% festem Sollzinssatz für die ersten 10 Monate (Zinsbindungsdauer). Für den Kreditrahmen gilt: Nach der Zinsbindungsdauer sowie für Folgeverfügungen beträgt der variable Sollzinssatz 17,43% p.a. (18,9% effektiv p.a.) mit monatlichen Teilzahlungen von mind. 3 % (mind. 9 €). Gesamtkreditbetrag bonitätsabhängig bis 10000 € (Gesamtbetrag: 10823 €). Unbestimmte Vertragslaufzeit. Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 5 VKrG. Kreditgeber: BNP Paribas Personal Finance S.A. Niederlassung Österreich, Vordere Zollamtsstraße 13, 1030 Wien.

    **Finanzierung bis 72 Monate zu 11,9% Finanzierung über den Kreditrahmen mit Mastercard® mit 11,3% festem Sollzinssatz (11,9% effektiv p.a.) bis zu 72 Monate (Zinsbindungsdauer). Für den Kreditrahmen gilt: Nach der Zinsbindungsdauer sowie für Folgeverfügungen beträgt der variable Sollzinssatz 17,43% p.a. (18,9% effektiv p.a.) mit monatlichen Teilzahlungen von mind. 3 % (mind. 9 €). Gesamtkreditbetrag bonitätsabhängig bis 10000 € (Gesamtbetrag: 10823 €). Unbestimmte Vertragslaufzeit. Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 5 VKrG. Kreditgeber: BNP Paribas Personal Finance S.A. Niederlassung Österreich, Vordere Zollamtsstraße 13, 1030 Wien.

    ***Dieser Gutschein ist ab einem Mindesteinkaufswert von 100€ vier Wochen ab Erhalt gültig. Gilt nicht für Käufe von Geschenk-, Guthaben- & Lizenzkarten (z.B. Prepaid Tarife, Zahlungsmittel, Ingame-Guthaben, Lizenzen für Spiele & Software, Downloadcodes u.ä.) sowie für Versicherungsprodukte & Dienstleistungen. Je Einkauf kann nur ein MediaMarkt Gutschein eingelöst werden. Dieser Gutschein ist nur eingeschränkt mit anderen Aktionen kombinierbar. Wird mit dem Gutschein gekaufte Ware zurückgegeben, wird der Kaufpreis minus des Gutscheinwertes erstattet, der Gutschein verfällt. Barablöse und Verkauf nicht erlaubt.

    ****Gilt nur für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte